六安市人民政府网
返回列表
355 1
浏览 回复
医保报销问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是一名伤残军人、职工医保,患有慢性肾功能不全衰竭期,每次就医都要花费很多医疗费用,每次把费用清单拿到医保报销时都是告知2个月后再拿报销清单,为什么不能当天报销,就算医保当天不报为什么不能把报销清单打印给我?请问这是国家规定的还是省政府规定的必须2个月后再打印报销清单?请有关部门能不能减少些不必要的程序真正方便于民、服务于民。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息