六安市人民政府网
返回列表
161 1
浏览 回复
大雁河工程的徽商一期东侧大雁河段房租补偿金什么时候能到位?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

  大雁河工程的徽商一期东侧大雁河段房租补偿金什么时候能到位?我是大雁河工程的徽商一期东侧大雁河段的拆迁户,我们拆迁已经将近四年了,新房遥遥无期,紫御府也已经停工数月,要想住上新房,不知道要等到猴年马月。
  但是这逾期后的房租补偿金要按时给吧,我们在外面租房都是先付一年,没有先住再给房租的。今天去了金安区政务服务中心四楼,问了好几个工作人员,都说是没有把房租补偿金打过来,以至于没钱可发。
  有个热心的工作人员告诉我,现在没钱,下个月也不一定有钱,让我在百姓畅言发帖,或许房租补偿金能早日到账。能否帮助我早日领取到应得的房租补偿金!(重点信息:位置:大雁河工程徽商一期东侧大雁河段,所属街道:金安区中市街道,咨询问题:2017年的房租补偿金何时能领取)

  • 0 主题
  • 798 帖子
  • 7845 积分
中级会员
沙发

网友你好:经调查,该项目相关拆迁户可以到区拆迁办领取房租补偿金,请你户带全相关证明材料到区拆迁办办理相关领取手续。感谢你对征迁工作的理解与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息