六安市人民政府网
返回列表
263 2
浏览 回复
鑫港嘉园车库改住房以及违规拆建严重
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/59a6002e7f8b9adb0562b64a.html

虽然前面已经反映,霍山县城管局给出答复,但是实际情况是违建愈演愈烈,甚至有住户在墙体违规开窗,在小区内车库改门面。我们不要官话套话回复,要实际整改效果。

附件:
1.jpg [114.5 KB]
2.jpg [127.17 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 145 积分
新手上路
沙发

再补一张图

附件:
3.jpg [99.24 KB]
  • 0 主题
  • 91 帖子
  • 1430 积分
新手上路
板凳

magicii网友:
你好!为切实改善我县城区住宅小区环境,提高居民生活质量,根据《安徽省物业管理条例》等法律法规规定,我县县政府决定自2017年9月15日至12月31日对县城区所有住宅小区管理进行综合整治。本次综合整治主要任务为公建配套完善、违规行为查处和物业服务整改三个方面。您反映的鑫港嘉园小区问题已被纳入此次综合整治范围。您也可以向整治组举报投诉相关问题,举报投诉电话0564-5022156。





                                                                                                                                                                                                    霍山县城管局

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息