六安市人民政府网

欢迎您,游客:454314634!

返回列表
606 2
浏览 回复
2017年10月21日周六,民政局上班吗,可以领结婚证吗
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,2017年10月21日周六,周六是个好日子,我们民政局上班吗,可以领结婚证吗,麻烦回复个准确的信息。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

麻烦直接告诉我,2017年10月21日这天可不可以办理的。
我们应该是在裕安区民政局办理的对吧。

  • 2 主题
  • 948 帖子
  • 6906 积分
金牌会员
板凳

网友,您好。婚姻登记处是按照国家法定工作日及工作时间正常上班,请您来之前可以向裕安区婚姻登记(0564-3302798)咨询办理。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:454314634
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号