首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
406 1
浏览 回复
平安东苑B区大门口的好邻居超市无证经营
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

该超市里未见任何证件悬挂,在工商行政管理网里的企业查询里,也查不到该超市的登记信息,该超市不仅卖食品百货,还卖水果、炒货,毕竟卖的都是食品,入口的东西,一旦发生食品安全问题,是很严重的,对于我们这些消费者来说,没有任何的保障,希望有关部门加以重视,对这样的小超市,有关部门应该加强监管

  • 0 主题
  • 383 帖子
  • 3122 积分
中级会员
沙发

       网友您好!根据属地管理原则,该投诉已转至裕安区食品药品监督管理局办理。裕安区局执法人员于2017年10月10日对好邻居超市进行现场检查,发现该超市确未办理《食品经营许可证》,裕安区执法人员已现场下达监督意见书,责令该超市在规定期限内办理《食品经营许可证》。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图