六安市人民政府网
返回列表
204 1
浏览 回复
平安东苑B区大门口的好邻居超市无证经营
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

该超市里未见任何证件悬挂,在工商行政管理网里的企业查询里,也查不到该超市的登记信息,该超市不仅卖食品百货,还卖水果、炒货,毕竟卖的都是食品,入口的东西,一旦发生食品安全问题,是很严重的,对于我们这些消费者来说,没有任何的保障,希望有关部门加以重视,对这样的小超市,有关部门应该加强监管

  • 0 主题
  • 247 帖子
  • 3420 积分
新手上路
沙发

网友,你好!经执法人员上门检查,确实属于无证照经营,已对当事人下《监督意见书》,限期办理证照。现当事人正在办理相关证照。谢谢!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息