六安市人民政府网
返回列表
370 1
浏览 回复
霍邱孟集食堂
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

真的太让人气愤了,今天中午去孟集小学,看到学生的伙食真是太差了,学校依旧没有改善,只够成人一口的饭,亲眼所见学生的碗里只有一筷子的豆芽菜,作为一名学生家长我深感痛心,心疼孩子每天吃的那么差,还有的学生交了钱都不吃饭的,应为太难吃了,孩子都在长身体,给学生吃这样的饭菜,学校怎么忍心,承包食堂的人怎么做的出来的!如果一直这样不解决的话我们家长也只能不在学校吃饭了,那国家给公办学校开食堂又有什么意义,不过是养肥了一群人而已。望教育局领导能够查实问题,期待回复

  • 2 主题
  • 3029 帖子
  • 17742 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映孟集小学食堂伙食差的问题,我局高度重视,已于10月12日安排相关人员进行了调查核实。经查,网友反映的问题与事实不符。该校食堂由学校自管自办,食材面向社会公开招标采购,并签订合同,学校安排专人负责管理,午餐为学生提供两荤一素一汤,营养搭配合理。针对您反映的问题,我局已要求孟集小学进一步加强对食堂的监督与管理,优化食谱,努力提高学生生活质量,尽量满足学生要求。

                                                                                            霍邱县人民政府教育局

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息