六安市人民政府网
返回列表
212 1
浏览 回复
南门塔四期改造项目居民小区门前道路何时修?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市裕安区南门塔四期改造项目历时近5年,直到2016年底才交房,而小区北门围墙拖延至今年910日方才拆除,清理掉渣土,但是路面地坪却不修,这是为什么?临街门面由于绿蓝子超市赶时间开业,自行出资修地坪、拆围墙,其他房主因为前期围墙、渣土及现在地坪问题,门面房无法经营,损失谁来承担?盼复!

附件:
微信图片_20171006231314.jpg [366.9 KB]
  • 0 主题
  • 971 帖子
  • 9904 积分
中级会员
沙发

网友你好:
    南门塔四期由裕安区负责建设,经咨询裕安区相关部门,小区北门围墙已拆除完毕。涉及南门塔四期北门前道路相关修建问题,不在重点局的实施范围内,具体情况请咨询裕安区相关部门。感谢您的关注和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息