六安市人民政府网
返回列表
248 1
浏览 回复
w为什么六安电鱼制止不了,关键是执法部门没有持之以恒!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

国庆8天假,每天下半夜都有电船在金水湾淠河的回水湾电鱼(大多是白天在河道里捞草的和一个号称哑巴的),不见执法部门制止和执法收监!w为什么六安电鱼制止不了,关键是执法部门没有持之以恒!不准在淠河内洗涮衣物倒垃圾,刚刚管理很是到位,没几年就无人过问了。六安市治理电鱼,年初很是轰烈,没几天就没人管了————————

  彻底杜绝电鱼
楼主:来宾是我2017-08-14 15:54
237浏览 2回复
沿岗河电鱼泛滥,有关部门不作为。霍邱可以随便电鱼
楼主:游客:2016-04-26 12:41
206浏览 4回复
城南镇政府淠河段电鱼现象管理混乱
楼主:游客:2015-11-06 08:56
284浏览 1回复
治理电鱼、毒鱼
楼主:游客:2015-10-06 18:51
266浏览 5回复
菜市场有人隔三差五到山沟小何里电鱼
楼主:游客:2015-08-07 16:55
219浏览 3回复
沙河电鱼无人管
楼主:游客:2015-07-02 08:16
278浏览 4回复
月亮岛非法电鱼
楼主:游客:2015-05-18 11:30
126浏览 1回复
沙河电鱼没有人管
楼主:游客:2015-05-16 21:28
156浏览 1回复
不满意淠河管理局关于对”制止淠河电鱼“的答复
楼主:游客:2015-04-29 19:09
277浏览 3回复
制止淠河电鱼行为,保护淠河水生态环境
楼主:游客:2015-04-28 02:41
215浏览 9回复
六安新河老沙河非法电鱼谁管?
楼主:游客:2014-09-25 01:46
165浏览 2回复
打击电鱼非法行为希望我们六安也能重视学习: 看看福建是如何做的吧!!!
楼主:游客:2014-07-28 07:30
343浏览 9回复
月亮岛和橡胶坝那边电鱼没人管吗?
楼主:游客:2014-06-21 12:20
214浏览 5回复
市城管局:新淠河河道维护人员电鱼、网鱼
楼主:游客:2012-10-17 11:13
552浏览 3回复
淠河航运管理处,为什么让电鱼船在老沙河里肆意横行?
楼主:游客:2012-05-27 18:33
559浏览 2回复
老沙河电鱼疯狂
楼主:游客:2010-06-26 10:01
6084浏览 62回复
新淠河的电鱼船归该管管
楼主:游客:2010-06-17 21:05
725浏览 2回复
电鱼船。该管理了!
楼主:游客:2010-06-15 22:06
861浏览 2回复

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息

  • 0 主题
  • 1012 帖子
  • 5800 积分
金牌会员
沙发

网民你好:
    收到该贴后,治安大队大队长立即将此事反馈给金安区水产局。因该情况发生在国庆节期间,而我局联合区水产局、区市场监管局、区城管执法局等单位管理的是禁渔期(2017.03.01---2017.08.31)内在禁渔区域(新老淠河金安段)内从事任何渔业捕捞作业;收购、销售非法捕捞渔获物的行为。
                                                                                    金安公安分局
   

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息