六安市人民政府网
返回列表
372 1
浏览 回复
如此管理市场,百姓难以顺从
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

10月8日早7时许,人民东路的“银河农贸市场”买卖很是有序正常进行,没看见城管。就在这时“”突然冒出一个戴眼镜的(图片显示)男子,没穿制服、更无胸牌,言语粗暴,态度蛮狠且张牙舞爪的气势管理一卖玉米农民,总感到有悖于文明执法管理,本人在确实难以忍耐下,上前来说服,嗨——————这男子(照片),上来就指着我的脸部训斥道“”你是干什么的、你给我滚开!“”。我是普通的一名百姓(六安市发改委周锋):如此管理市场,百姓难以顺从

附件:
IMG20171008073403.jpg [2200.73 KB]
IMG20171008064657.jpg [1790.05 KB]
  • 7 主题
  • 5286 帖子
  • 29806 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
   银河农贸市场已列入政府重点改造工程,前期政府对银河农贸市场周边脏乱差,气味难闻,群众进出不便,投入大量人力物力对市场内外占道经营和出店经营周边环境卫生进行清理,让群众进出买菜有了安全保障。您所反映的执法队员在执法中着装不齐,言语粗暴,大队已对该队员在执法中的行为进行批评教育并加强学习,感谢您对城市管理工作的关心和大力支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息