六安市人民政府网
返回列表
299 1
浏览 回复
云露街虾火锅恶腥味无处理排放,令人恶心、反胃、想吐
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

云露街虾吃虾涮火锅每当营业,浓烈的恶腥气味源源不断地肆意排放。周边居民闻后恶心、反胃、想吐,真得无法忍受,就连路人纷纷躲避、抱怨连连。这严重侵犯了我们的生命健康权!希望市环保局立即查处,还我们周边居民的正常的生活环境。谢谢!

附件:
43F6D2B1-49D9-4F90-80C6-69B380913DEB.jpeg [146.85 KB]
  • 0 主题
  • 2941 帖子
  • 18675 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映的问题,经裕安区环保局现场检查,投诉人反映的饭店为“虾吃虾涮”,该店在前门口安装了一台油烟净化设备,由于位置不合理,造成油烟外溢。裕安区环保局执法人员现场要求该店采取有效污染防治措施,避免油烟扰民。老板答应尽快找人重新布置排烟口位置。后期裕安区环保局将加强监管,为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535 。感谢您对环保事业的支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息