六安市人民政府网
返回列表
188 1
浏览 回复
城北乡东城回迁安置问题何时得以解决?请相关领导重视
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的区领导:         

东城小区二期27-32#回迁房2016年盖好至今,没有安排分房,曾多次询问城北乡政府,一直得到的回复都是没有验收,试问回迁房盖好一年多,为什么不安排验房?是有原因还是?总不能以没验收为理由一直放在这,总归要处理的。
  本身东城小区属于回迁房,管理和卫生一直就跟不上,环境堪忧。
  马上就至年底,很多回迁户在外租房漂泊几年,就想着尽快能拿到房子,可以在新家过年。为什么乡政府领导们就拖延分房时间?
  请相关领导给予调查回复!谢谢!

  • 0 主题
  • 171 帖子
  • 1007 积分
中级会员
沙发

网友您好:
    东城小区29-33#回迁房配套工程正在施工中,暂不具备回迁条件。管理及卫生等问题已督促东城小区物业进行环境卫生整治。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息