六安市人民政府网
返回列表
160 1
浏览 回复
闻堰路,永安路摊点占道经营无人管理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 未设置 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

平安怡景园附近的闻堰路和永安路附近摊点占道经营一直无人管理,多次向有关部门反映这个问题,一直没有得到解决。这附近的摊点违规经营,一是占道经营,许多摊点将摊位摆到马路上,导致过往机动车辆和非机动车辆通行困难,二是摊点管理无序,摊点未按照管理公约上要求在规定的时间内摆摊经营。 另外,平安怡景园和平安小区之间的消防通道一直被摊点占用无人管理,存在极大的安全隐患。希望这些问题相关部门可以予以解决,而不是一味回个帖子,走个过场,敷衍了事。

  • 7 主题
  • 5286 帖子
  • 29801 积分
论坛元老
沙发

网友,您好。此处摊点群是周边小区群众多次反映买菜难无菜市场问题,临时过渡的应对措施,我大队已多次对此路段进行规范整治,日后还将加强常态化管理.


                                                                                                     平桥大队
                                                                                                2017年10月9日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息