六安市人民政府网
返回列表
257 1
浏览 回复
市城投佳苑物业不作为,对存有重大安全隐患的住户电梯熟视无睹!
  • 1 主题
  • 112 帖子
  • 1645 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

自2017年以来市城投佳苑小区2号楼一单元电梯三天两头出现故障,多次造成有乘坐人员被滞留在故障电梯内。期间该小区物业在住户的强烈要求下偶尔会安排电梯维保人员前来检修,但一直未能解决根本问题。近段时间物业索性对该存有重大安全隐患电梯不顾业主反映听之任之不闻不问了,对此造成安全事故是早晚的事了。值此我市创建全国文明城市之际,恳请有关主管部门能加强监管,尽早解除安全隐患。

  • 0 主题
  • 4741 帖子
  • 28398 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
   经调查,2号楼电梯出现故障问题属实,物业公司已要求电梯维保公司定期维保养护,目前,电梯维保公司已派专人进驻该小区。金安区住建局等相关单位也已派人现场查看,希望尽快解决此类故障问题。若物业不作为问题仍然存在,请您向金安区房产局反映咨询。咨询电话0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息