六安市人民政府网
返回列表
415 1
浏览 回复
齐云西路违建问题仍未解决
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

齐云西路齐云北村对面公牛开关后门口占用公共空间,搭建围墙养花养草,这栋楼就个这么宅的巷子,他居然自己违建搞个小院子,平桥城管大队过来走个过场敷衍了事,围墙也并未拆除,明目张胆的违建都不拆除?

附件:
2D72C6BA-FAF1-4102-9697-63A6B4FDFD2E.jpeg [3492.15 KB]
A6EDD419-A3BA-456F-AA19-8EAFCC4DAEC4.jpeg [3147.99 KB]
  • 7 主题
  • 5297 帖子
  • 30016 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      
       您所反映的该户违规占用公共空间问题,我大队已对违章进行了拆除,感谢您对城市管理的支持与理解。


                                                                                                                                         平桥大队
                                                                                                                                      2017年10月5日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息