六安市人民政府网
返回列表
281 1
浏览 回复
生活保障问题
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问:刑满释放人员,政府是否会在前几个月发放最低生活保障?

  • 2 主题
  • 902 帖子
  • 6186 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。刑满释放人员进入社会后,其共同生活的家庭成员人均收入低于当地城(乡)低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府有关规定,可向户籍所在地乡镇(街道)民政部门申请并提供相关证明材料,通过审核审批程序,可以享受最低生活保障。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息