六安市人民政府网

欢迎您,游客:417591956!

返回列表
423 1
浏览 回复
3周岁幼儿如何办理医保?
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 365 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

如题,3周岁幼儿如何办理医保?

  • 2 主题
  • 4201 帖子
  • 24075 积分
论坛元老
沙发

网友,您好,请您在我市城乡居民基本医疗保险集中缴费期(2017年9月1日至12月31日),携带幼儿户口本到户籍所在地社区或乡镇人社所办理城乡居民参保缴费手续。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:417591956
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号