六安市人民政府网
返回列表
400 1
浏览 回复
投诉和顺名都城房屋质量差,墙体顶棚,结构梁多处开裂
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 285 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市裕安区小华山街道和顺名都城房子质量问题严重,房屋顶棚墙体多处开裂!我照片很多,但这里帖子限制只能发2张。大家平心而论,这样的房子能放心住吗?说句毫不夸张的话,睡觉都不放心,眼睛一睁到处都是裂缝,这样的房子谁能受得了?我承认,房子自然沉降的过程中确实会产生细微裂缝,可是不应该会有这么多,这么大这么长的裂缝,好吗?这是明显的质量问题!还有几张图片是承重墙和梁上出现裂缝,照片数量受限没办法传上来。真的不想去找物业什么的,物业的不作为和扯皮不用多说了。。真心恳求相关部门领导能够给予重视,你们的一点一点关注,也许就能让我们老百姓的日子过的很舒心,生活过的更美满,魅力中国城六安才更加实至名归!

附件:
1.png [319.58 KB]
3.png [399.79 KB]
  • 0 主题
  • 80 帖子
  • 1245 积分
新手上路
沙发

网友你好:
     你所反映的情况请拨打房屋质量投诉热线3925757,我站将根据《安徽省住宅工程质量回访保修和投诉受理办法》进行登记受理。感谢您对工程质量的关注!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息