六安市人民政府网
返回列表
294 2
浏览 回复
金色南郡小区建设时偷工减料
  • 7 主题
  • 1 帖子
  • 265 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好!我于八月二十七号向你们投诉城南镇金色南郡小区3号楼02户型进户门问题,我已向裕安区质监站咨询,他们已经确认存在问题,已经通知对方处理,但是对方一直没有回应,如果对方明明知道存在质量问题确一直不处理,那么你们那边是不是就没有办法了?我们应该怎么办?谢谢!

  • 7 主题
  • 1 帖子
  • 265 积分
新手上路
沙发

各位领导,我不知道你们有没有去处理问题,我们这边没有一点回应

  • 0 主题
  • 82 帖子
  • 582 积分
注册会员
板凳

网友你好:
       根据你户反映的情况,我局已督促该项目建设单位:六安瑞源置业发展有限公司,及时向你提供入户门原设计文件、出厂合格证、产品质量保证书,并对入户门规格、型号、安装程序对你进行解释说明。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息