六安市人民政府网
返回列表
686 3
浏览 回复
建议在三一三地质队与长安城小区之间建设一座公园或者因地制宜建设湿地公园
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 195 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市城乡规划局:      建议在三一三地质队与长安城小区之间建设一座公园或者因地制宜建设湿地公园。因为附近区域包括长安南路和佛子岭路附近有很多小区,而仅仅只有一座中央公园,离佛子岭路也很远,且晚上人满为患,六安市是森林城市,但市区内公园还是偏少,虽然市区内寸土寸金,但为了长期的发展和市民的健康,建议在金安区政府附近建一座公园,给附近的群众茶余饭后有一个散步锻炼的地方,还是非常有必要!期望引起规划部门的重视和肯定!谢谢!

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 195 积分
新手上路
沙发

觉得非常必要,大六安要绿色发展,就要给市民多营造绿色的环境!

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 195 积分
新手上路
板凳

希望大家参与一下讨论,大六安要发展,绿色牌最重要!

  • 4 主题
  • 1792 帖子
  • 11759 积分
金牌会员
地板

网友您好,由于该地块涉及高压线入地,用地性质将进一步研究确定。我局会在研究中考虑您的意见,预留绿化空间。谢谢。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息