六安市人民政府网
返回列表
362 1
浏览 回复
占用公共通道违建,占为己用,没人管?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

齐云西路齐云北村对面齐云阁旁边(公牛开关商铺)把后门小区通道占为已有,公共空间为什么他可以违建?没有人管吗?本来通道就小,停电瓶车都没地方,他却好,自己搞个小院子自己用,希望有关部门核实处理

附件:
B010F430-EF9D-4199-909A-FC11B457014F.jpeg [3183.04 KB]
19920EEF-63C9-4C64-9D7D-AAC9C43120B2.jpeg [2506.65 KB]
  • 7 主题
  • 5297 帖子
  • 30016 积分
论坛元老
沙发

网友,您好,您所反映的情况我局派驻大队高度重视,根据现场勘查,情况属实,现占用共公通道的围档已拆除.感谢您的关心关注。


平桥大队
2017年8月29日

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息