六安市人民政府网
返回列表
212 1
浏览 回复
云露桥与月亮岛环岛路交汇口四轮摩托车声音极其刺耳,严重扰民,惊心动魄
  • 350 主题
  • 1040 帖子
  • 6501 积分
金牌会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

云露桥与月亮岛环岛路交汇口危险、吵闹、存在极大的安全隐患,已经发生几起交通事故了!请在此路口安装红绿灯谢谢!此路段晚上,有在路边停放电动四轮车和摩托车,也很不安全,尤其是在半夜的时候,四轮摩托车声音极其刺耳,严重扰民,惊心动魄!请在十九大胜利召开之际,认真做好维稳工作,谢谢!

  • 7 主题
  • 5286 帖子
  • 29801 积分
论坛元老
沙发

网友,您好,您所反映的云露桥与月亮岛环岛路交汇口交通存在安全隐患,建议安装红绿灯及附近车辆噪音扰民的问题不属于我局职责范围,建议您向交警部门反映,感谢您对城市管理工作的关心关注。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息