六安市人民政府网
返回列表
297 1
浏览 回复
六安职业技术学院附近网吧接待未成年人严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导,六安职业技术学院附近网吧都可以让未成年上网吗。我弟弟今年刚到那个学校。他还是个未成年,军训也不去,课也不上,家里管不住了,我们在外地上班没办法,希望政府领导管管让他们不要给他上网。

  • 0 主题
  • 87 帖子
  • 953 积分
注册会员
沙发

网友,你好!你反映的“六安职业技术学院附近网吧让未成年人上网”情况,2017年9月26号15时12分至16时34分,六安市文化市场综合执法大队执法人员依法对六安职业技术学院附近6家网吧进行检查,除六安市金安区快乐线网吧有66名消费者在上网外,其他五家网吧均只有几名消费者在上网,现场未发现有未成人在上网。执法人员认真核查了这6家网吧的历史消费记录,仅发现六安市金安区郁金香网咖历史记录中有接纳疑似未成年人进入营业场所上网消费记录。执法人员当场对网吧经营管理者进行教育,责令改正违规经营行为,严格安全规范经营

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息