六安市人民政府网
返回列表
819 2
浏览 回复
智能收费并不智能
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人七月份响应市供电公司的号召,去办理了智能收费提醒。但是用后才发现,这就是个坑。根本不智能!!!
9月15号下午2点多,收到供电短信提示,说欠费270多元(因为之前电费结清至7月19日,后按照市供电公司先交费后用电的说法,陆续充值380元。)本人感觉用电有异常,便拨打95598咨询,人工服务接电话小伙子告诉我,根据系统预估,你家这一期已经用电1000度左右,所以提示欠费。吓的本人立即充值310元。
本来就觉得不正常,结果下午六点多又受到供电公司的短信,说系统故障,短信欠费内容有误。本人搞不清状况,又打95598电话咨询,人工服务接电话的一个小姑娘说,不知道你家现在到底用电量多少,因为还没有抄表,一切以抄表为准。
9月20日,供电公司发来短信说还有余额300多元。说实话,这个小插曲并没有给我造成什么损失,用电缴费也是天经地义。
但是六安市供电公司你能说清楚,你的智能缴费到底智能在哪?说白了还是以抄表为准,以智能缴费的名义让老百姓先交钱后用电嘛?你提前收费就算了,系统还出错,内部工作人员搞不清状况还骗人。你这不就是明摆着要坑群众嘛?

附件:
IMG_20170920_164559.png [257.04 KB]
IMG_20170920_164752.png [250.42 KB]
  • 10 主题
  • 3 帖子
  • 410 积分
新手上路
沙发

在9.9号我也在此发了类似的帖子,结果到现在没有人回应,一直在处理中!

  • 4 主题
  • 782 帖子
  • 3288 积分
金牌会员
板凳

网友你好,低压智能交费业务在各供电营业厅有相关介绍,在小区张贴温馨提示,经户主同意,签订协议之后变更费控业务。用户可以拨打95598咨询,也可到用电营业厅咨询办理相关业务。感谢你对用电工作的关心。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息