六安市人民政府网
返回列表
274 1
浏览 回复
关于初婚生育的准生证件办理问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询贵单位,本人户口在张店镇,住房在望城街道(常住),妻户口在中市街道,现打算办理准生证件,按相关的文件要求,我们是否可以前往望城街道或者中市街道办理准生证件(因工作原因来回不便),需要哪些材料?盼回为谢!

  • 0 主题
  • 314 帖子
  • 3995 积分
新手上路
沙发

网友您好!
    根据安徽省计划生育条例,符合规定生育一孩、二孩的,可以在夫妻任何一方户籍地或居住地办理生育登记。需要提供的材料有:夫妻双方身份证、户口本、结婚证、夫妻合影照片2张,若夫妻有一方是外地的,需要提供婚育证明。非常感谢您对计划生育工作的支持,如有其它疑问,请拨打0564-3379050咨询。

留言者评分: 60 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息