六安市人民政府网
返回列表
431 1
浏览 回复
田家炳中学门口快递代收点乱收费
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市邮政管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是田家炳实验的学生,我们学校住校生很多,常常在网上购物,家人也都会寄快递给我们,学校附近也没有可以免费的自提柜,快递都会被送到门口的韵达快递代收点,但可恶的是一件快递就收一块钱,寄快递的更高的离谱,多的都有25,每天那里都有好几十件快递是正常的,还经常被弄没,做为邮政管理部门能不能在学校附近加强管理,也可以设置自提柜在附近方便我们使用.

  • 0 主题
  • 28 帖子
  • 660 积分
新手上路
沙发

网友您好,根据您所反映的情况,我局立即组织工作人员开展调查,经核实,您所反映的田家炳实验中学韵达快递代收点的确存在派件收费的违规行为,我局已约谈六安市韵达物流速递有限责任公司负责人,责令其立即停止违规收费行为,加强代办网点管理力度,并按要求整改到位。我局将持续关注其整改进程,进一步规范全市快递行业经营秩序,不断提升服务水平。感谢您对我市邮政管理局的关心!

留言者评分: 36 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息