首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
316 1
浏览 回复
电梯安全隐患待处理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是七里站盛世嘉园4号楼3单元业主,今天中午十点多我们单元电梯又一次发生故障困住三人物业用撬棒把电梯门撬开才把人救出来,这种情况之前多次发生,买房时候开发商承诺有十年的维护现在电梯三天两天出故障都不管不问,敢问我们业主的安全谁来维护

  • 1 主题
  • 229 帖子
  • 2218 积分
中级会员
沙发

网友你好!根据政府部门职能分工,电梯安全属于工商质监局管辖范围,该问题请向市工商质监局反映。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图