六安市人民政府网
返回列表
149 1
浏览 回复
东大街花鸟市场违建
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

声明,我并不是问花鸟市场的迁移问题,而是对于商户占用人民道的违建部分拆除。想问一下,既然城管部门确认商户私自搭建的部分属于违建,能不能尽快督促予以拆除?现在很多商户都在用搭建永久建筑,现在不拆也对以前城市棚改及拆迁工作带来后患!请给个明确的答复!

附件:
111111.png [74.05 KB]
  • 7 主题
  • 5280 帖子
  • 29701 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
              景湖苑花鸟市场的违建由于历史和现实的因素暂无拆除计划。

                                                                                                                                                       2017.9.15

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息