六安市人民政府网
返回列表
125 1
浏览 回复
裕安区小华山路与展馆路交叉口屡次发生交通事故,建议尽快设置红绿灯。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

    裕安区小华山路与展馆路交叉口,即和顺·沁园春营销中心与中辰一品营销中心。作为居民入住率非常高的小区出行通道,并且佛子岭路在改造,这个路灯的车流量、人流量都非常大,昨天本人就在这个十字交叉路口发生交通事故,两辆轿车在路口相撞,差点又出人命。据附近人员说,最近已经是连续好几次在这里发生交通事故了。
     建议尽快在这个地方设置红绿灯,保证市民的出行安全。

  • 2 主题
  • 3967 帖子
  • 22876 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       您反映的情况我单位高度重视,已向上级部门汇报争取早日解决问题。对您造成的不便敬请谅解,感谢您提出的宝贵意见和建议。
                                                                                                                                                                                六安市公安局交警支队一大队
                                                                                                                                                                                           2017年9月15日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息