六安市人民政府网
返回列表
179 1
浏览 回复
安兴正和城施工扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安兴正和城近期在中午时间不到下午一点就开始施工,住在周边的居民很痛苦,现在学校已经开学,孩子学习任务重,午间休息受到打扰,希望相关部门督查严办!

  • 0 主题
  • 2939 帖子
  • 18645 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的问题,我局执法人员于2017年9月14日上午到现场进行调查处理。执法人员经调查发现该工程施工单位是安徽天成建设有限公司。执法人员经调阅施工单位施工日志、监理旁站记录,未发现该项目有午间施工或超时施工行为,经执法人员询问施工方现场负责人发现,该工地确有午间提前施工行为。执法人员约谈了安兴正和城项目施工单位和监理单位负责人,责令施工单位加强工地环境管理,落实扬尘防治措施,合理安排施工机械位置和施工作业时间,避免施工噪声再次扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。我局将加强对该项目的监管,严格控制施工单位夜间或午间施工作业时间,加大夜间巡查频次,若再次发现施工单位有违规施工行为,我局将依法查处。对于此次发现的施工单位违规提前施工行为,我局予以警告。

留言者评分: 66 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息