六安市人民政府网
返回列表
639 1
浏览 回复
关于中学教师职称评定
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是金安区辖区内的一名中学教师,本科学历,工作已有多年,一直没有评职称,打算今年评职称,听说现在有了新规定,没有职称的教师,必须先从中三开始评定。烦请金安区教育局给予一个答复,像我这种情况是不是今年必须先从中三评定?

  • 1 主题
  • 3758 帖子
  • 15313 积分
论坛元老
沙发

网友你好!
    根据《关于印发安徽省中小学教师职称制度改革工作实施方案的通知》(皖人社发[2016]13号)文件精神:具备大学本科毕业学历后,见习一年期满并考核合格,同时具备其他教育教学条件,可以参加二级教师职称评审。如仍有其他不明之处,请致电教育局人事股电话:3261739。
六安市金安区教育局   2017年9月15日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息