六安市人民政府网
返回列表
147 3
浏览 回复
再问紫竹林小区漏水房处理
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,昨天反映紫竹林二号楼漏水,领导安排物业办12号下午去查看,必竞物业办不专业,经分析应该是混凝土里水管问题,应该是工程质量问题,物业办也无能力处理,请区重点局予以处理,回复时留个联系人和联系方式,以便妥善处理,谢谢!

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

尊敬的领导:房子下雨的时候顺着烟道漏水,烟道周边的墙壁都往下漏水,客厅墙也有水,进而影响到卫生间及过道,不光五楼,四楼的烟道墙壁也往下漏水,物业办称没有专业人员也没有经费来处理此事,不过这烟道墙壁往下漏水属公共位置,特肯定相关部门安排专业 人员查找问题原因,本人分析可能1、外墙水管破损或堵塞,排水不畅2、楼顶烟道周边防水年久渗 漏或烟道顶出问题。盼尽快予以解决,否则雨天日子没办过了!

附件:
switcher [2901 KB]
厨房烟道位置漏水.jpg [1809.55 KB]
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 210 积分
新手上路
板凳

关于漏水的事情,房屋建设单位中擎公司技术人员已联系,明天去现场查看原因,感谢领导们的关心,也感谢中擎公司高度负责,谢谢!

  • 0 主题
  • 87 帖子
  • 1325 积分
新手上路
地板

网友您好:您所反映的问题,我局高度重视,与原施工单位联系对接,施工单位派专人到现场查看处理。联系人:张工18956422013
感谢您的理解与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息