六安市人民政府网
返回列表
459 5
浏览 回复
裕安区职教中心老师乱收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 未设置 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

您好!我是裕安区职教中心(原老三中)1604班一名护理专业的学生。班主任存在滥收班费现象。半个月20元,一个月40元,一个班54人,一次就能收小千把。我们在九年的学生生涯里不是没收过班费,但就是一学期也没有20。家长给的生活费并不富裕,食堂物价也不低,每个月还要从紧巴巴的生活费里抽出40元,学生无力承受,希望严查。请不要让我打电话,打了好几个都互相推脱,让我这个,这个让我打那个,请督办,谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
沙发

楼主,你好!我是1604班的学生万冰冰,我班不存在乱收班费的行为,请你不要污蔑于抹黑我们的班主任,班主任平时对我们就像自己的孩子一样。我们班很和谐友爱,是一个团结的大家庭,请不要破坏我们班级的名誉。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
板凳

楼主,您好!我是1604班的学生吕雯慧,你所说的不属事实,也请您不要在这冒充我们班的学生在这里造谣,请您不要破坏我们班的和谐,我们所有老师的工作态度都是有目共睹的,对我们照顾有加,我们都很敬仰他们,请您不要污蔑他们!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
地板

楼主!我是1604班的学生杨翠婷,您所说的情况根本就没有发生过,我们班所有班费全都是由我们班干部保管,用于班级,根本不存在班主任滥收班费的情况,希望楼主不要恶言诽谤,我相信你曾经或者现在是学生,如果有对你像子女一样的老师被别人这样诽谤,你同意吗?我们班一直都很团结,希望楼主不要挑拨,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
4 楼

楼主,你好,我是1604班班长夏红,我们班交收班费都是放在班干手里 ,我们班主任没有收我们一分钱 而且每次用班费我们都有记录 。你可以到我处来核查 , 接受全体学生监督。谢谢你对我们班的关心。

  • 0 主题
  • 2293 帖子
  • 9486 积分
论坛元老
5 楼

网友您好:经查,裕安区职教中心护理1604班教师没有收取学生班费。该校中高职护理学生按高职院校管理,班费由学生自己管理,用于班级活动。如果学校存在违规办学行为,您可以据实向我局纠风办反映,电话:0564-3236252。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息