六安市人民政府网
返回列表
493 1
浏览 回复
投诉振华山庄老旧小区改造的问题
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

试问平桥乡物业办负责人,忽悠我们老百姓干吗?上次我反映振华山庄楼道油漆修补不到位问题,你们回复说要等腻子干了打磨后再上漆等程序,看似很认真。但9月3日来人刷了一二楼的乳胶漆,没有看到打磨的痕迹,直接刷在刮了一次腻子的疤痕上,更让人不理解的是三至五楼刮了一次腻子的疤痕上至今没有打磨、刷漆,不知何时能完工。我也干过油漆工,也知道一些施工方法。群众就这么一点事情,你们尽然做的如此拖拉,很不符合建设效能政府的需求。请平桥乡人民政府拿出一点认真的态度,为我们老百姓做一点好事。如再不能正常做好,我将打市长热线来反映。

  • 0 主题
  • 308 帖子
  • 3066 积分
注册会员
沙发

网友您好:
    经现场调查核实,您反映的问题属实,前期我乡物业办已多次督促振华山庄物业公司进行修复,因物业公司委托的施工方未按期施工,致使您反映的问题出现,实属抱歉,我乡物业办已责令振华山庄物业公司限期整改。感谢您的监督和继续关注。

                                                                                        平桥乡人民政府
                                                                                        2017年9月18日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息