六安市人民政府网
返回列表
115 1
浏览 回复
安全生产负责人资格如何获得
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

企业负责人安全生产资格证怎么获得的?

  • 1 主题
  • 211 帖子
  • 2038 积分
中级会员
沙发

网友你好,根据《生产经营单位安全培训规定》第九条规定:生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员初次安全培训时间不得少于32学时。每年再培训时间不得少于12学时。培训结束后,经安全生产监管监察部门对其安全生产知识和管理能力考核合格后方能取证。具体培训事宜可关注我局微信公众号,右下角有第三方考试培训机构相关联系方式

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息