六安市人民政府网
返回列表
221 1
浏览 回复
六安市人民医院二号楼消防安全通道被堵
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市人民医院家属区有两栋小高层,二号楼东边山墙下通道被建筑垃圾和生活垃圾堵死,西边山墙下的通道被临时搭建自行车电瓶车棚堵死,多年来无人问津,不仅仅给住户生活带来不便,长期堵塞小区道路及消防通道存在消防安全隐患,请医院领导予以重视尽快解决!

  • 3 主题
  • 1007 帖子
  • 3748 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。您所反映的问题,我院在半个月前已经制定了整改方案并正在落实,一是正在清理修整医院小高层地下停车场和后勤楼生态停车场,作为医院职工非机动车停车点,统一管理,西侧临时停车棚届时拆除;二是医院拟将两栋小高层物业移交相邻的健康苑小区物业统一管理,相关事宜正在接洽中,待明确后进行连接地的杂草清理和平整。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息