六安市人民政府网
返回列表
834 1
浏览 回复
电费收费模式能不能改成先用后付的模式
  • 8 主题
  • 2 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我用那个掌上电力APP交费,怎么是预付费的形式,刚交的200没多久可用余额又变成负数。能不能给我 解释一 下,这个是怎么扣费的。可不可以改成之前的先用后付的模式。还有现在都不能上门送电费单吗?

附件:
IMG_8595.JPG [60.41 KB]
  • 1 主题
  • 429 帖子
  • 3306 积分
中级会员
沙发

尊敬的用户您好!
      给您造成困扰我们非常抱歉。经查,卡地亚湾的用户是系统自动测算电费,按照截图9月9日测算的电费,分析用户已缴费金额,属于欠费状态。低压智能交费业务我公司在供电营业厅有相关介绍,在小区也张贴了温馨提示,如需了解详细业务情况可前往供电营业厅和联系客户经理咨询。请广大网友放心,费控业务是经过户主同意,并签订协议之后才变更的,用户可以拨打3216975咨询。国网六安市城郊供电公司欢迎您的咨询!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息