六安市人民政府网
返回列表
215 1
浏览 回复
新安镇迎水渡口开通
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

各级领导,我想说的是裕安区新安镇迎水村渡口至今未开通,让渡口两岸老百姓出行极不方便,也问了以前的摆渡人,说现在由于有水坝,刚刚梳理好河道,一下子放水下来,水道又不行了,需要大量的人力物力和财力,请有关领导部门看看可有好的方法,眼看着春节就要来临,到时这个两岸交通更是难上加难,希望早日能够解决这个问题,谢谢。

  • 1 主题
  • 111 帖子
  • 1625 积分
新手上路
沙发

网友你好,1、该渡口渡工年龄超龄,已不适应渡运安全需要;
2、目前该渡口经营人无法安排具有从事渡运条件的人员从事渡运工作,因此暂时无法恢复渡运。
谢谢

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息