六安市人民政府网

欢迎您,游客:453154994!

返回列表
658 1
浏览 回复
2017.10.1号可以领结婚证吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,请问今年2017年10月1号,民政局上班吗,可以领结婚证吗

  • 2 主题
  • 947 帖子
  • 6891 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。关于您咨询假日办理结婚证事宜,目前,全市婚姻登记处执行国家法定工作日时间上班。您来之前可以先向金安区婚姻登记处(0564—3634670)电话咨询。感谢您的关心支持!

快速回复 
游客:453154994
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号