六安市人民政府网
返回列表
281 1
浏览 回复
26路公交出行问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

领导好!26路公交有时不按时发车,有时候两班车并作一次发一班车。最近修路改道南屏路,但是经常出现拒载情况,听司机说是因为公司有规定在南屏路停车出现问题,驾驶员自负!公交是解决大众交通的,现在出现这种给大众添堵的情况,希望领导能给我们解决这种本该不会出现的问题。

  • 10 主题
  • 1530 帖子
  • 7280 积分
金牌会员
沙发

这位网友您好:
       已通知车队加强运营管理,由于佛子岭路修路造成26路改线运营,现已和客运管理处对接,在南屏路上安装两对临时公交站牌,方便乘客乘坐。谢谢您对公交的关注和关心!谢谢您的来帖!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息