首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
428 1
浏览 回复
政务大厅门口流浪狗问题
  • 33 主题
  • 0 帖子
  • 760 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政务服务中心
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

政务中心大厅,进来许多流浪狗出没,来来往往的人办事很不方便,万一被咬到了,谁的责任???请相关人员,进行解决。谢谢。

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
注册会员
沙发

网友您好,感谢您对政务中心的关注。针对您所反映的问题,政务中心已及时与市机关事务管理局联系,要求安保人员对流浪狗进行驱逐,确保群众有一个安全整洁的办事环境。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图