六安市人民政府网
返回列表
214 1
浏览 回复
强烈建议:在长江精工和长江苑小区段增加车辆掉头和人行过道
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

      皖西大道浏园至东三路之间近2公里路段,路北面有长江精工厂区、大众4s店、物流园,路南面有新华医院、科达学校、中石化、中石油两座加油站、长江苑小区和康居苑小区近三四百户居民,近2公里路段中间无车辆掉头岔口和人行斑马线,电动车和机动车在慢车道上逆向行驶成为常态,行人更是直接翻越道路中间绿化隔离带和钢筋栅栏到路对面乘坐公交(虽然中间有一座人行天桥,由于坡高路远,加之雨雪路滑基本无人使用),造成很大安全隐患。鉴于该路段有居民区、加油站和厂区人员比较集中,皖西大道现在车流量也越来越大且该路段为城市道路,限速60公里/小时,为便于附近居民出行和车辆安全行驶,强烈建议在长江苑小区和长江精工厂区处增设一处人行横道和车辆掉头便捷通道。

  • 0 主题
  • 933 帖子
  • 7261 积分
高级会员
沙发

网友:您好!
        依据《六安市城市总体规划(2008-2030)》中,312国道(皖西大道与312国道Y型交口-皋陶大道)段已经设置人行天桥一座。您提出的要求不符合《城市总体规划》,同时312国道交口设置属市交通部门职责管理范围,开发区发展规划局将您的建议转交相关部门,感谢您对开发区城市规划工作的关心支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息