六安市人民政府网

欢迎您,游客:453511730!

返回列表
380 1
浏览 回复
购买别人按揭付了一年半的新房
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您们好,我亲戚在新小区2016年6月购了123平方的新房,按揭办的是15年。按揭给了一年多了,现在我想买下,要什么手续和什么费用,谢谢

  • 2 主题
  • 1227 帖子
  • 8025 积分
金牌会员
沙发

      网友您好!首先您需让您的亲戚将按揭全部偿还后解除抵押登记;之后才可以将您亲戚的房产证(或不动产权证)申请转移登记。登记费用住宅80元/套,涉及税收请咨询市地税局。您也可以电话咨询市不动产登记中心:0564-3921212、3925600。
感谢您对不动产登记的关注。

快速回复 
游客:453511730
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号