首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
430 1
浏览 回复
我的孩子安全谁负责
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安区委宣传部,金安区教育局,我是孙岗职中六二班的一名学生家长,现向你们反映一件真实的事情。该校六二班班主任郑某,自2015年秋期开始,就强行要求本班学生都要到他老婆开的小饭桌就餐,不管吃的如何,主要是我的孩子的安全不能保证。一是他老婆开的小饭桌在校外,且离学校有一定的距离,去吃饭时要走一段交通不畅的街心路,很容易出交通事故!孩子很不安全,我多次向他说明要到学校食堂吃,他就是不同意,我很恼火。这样的教师为了自己的私利,拿我的孩子的生命安全做赌注,请问上级政府这样的教师,有职业道德吗?这样的教师有爱心吗?这样的教师能作为榜样在全区表彰吗?据说此人将要在2017年教师节作为榜样,要受到区政府表彰。我作为普通一名老百姓试问,这样拿学生生命安全为代价来谋取其私人利益的人也能作为榜样表彰?请问区政府。学校的原则哪去了?教育局的监管哪去了?区政府表彰的初衷哪去了?我需要一个公正而实际的处理结果,否则我将实名举报到上一级相关部门!

  • 1 主题
  • 3762 帖子
  • 15353 积分
沙发

网友,你好!
     经查,我区孙岗高级职业中学郑姓老师家属确实在街道小东街街口,租房开设了一家“小饭桌”,且证照齐全,学生自愿选择消费。学生来去该“小饭桌”均沿街边人行道,无需穿越马路。我局已要求学校联合相关部门,加强对校外“小饭桌”监管,确保学生来去安全。

                                                                                                                         六安市金安区教育局
                                                                                                                             2017年9月6日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图