六安市人民政府网
返回列表
288 1
浏览 回复
投诉恒大力量游泳中心
  • 6 主题
  • 2 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

以预付卡的形式侵害消费者权益7月12日办理游泳卡30次(预付卡)共九百元,还剩12次未使用。当时办理现场忽悠无时间限制或到期可转下年使用,七八月份没有任何提醒到期,现9月5日到期闭馆不让使用(明年也不许使用),现场调解财务不给退款,只允许加钱转为健身卡(强制消费)。要求:退换剩余款项。

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 3335 积分
新手上路
沙发

网友你好!你所反映的情况,我局高度重视,立即安排工作人员与你及被诉方取得联系,因为你无法提供收据等证据,而被诉方认为办卡时已经告知截止时间至2017年9月5日(办卡缴费时收据上有告知),消费者未在规定时间内消费完,责任不在他们。电话联系你和被诉方,都表示拒绝参加现场调解,建议你通过其他途径维权。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息