六安市人民政府网
返回列表
218 1
浏览 回复
良田即将被毁
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

国土局领导:位于霍邱县王截流与周集镇中间处有一条河,河的两边是水田。这些田地灌溉基本都是靠这条河。然而现在有人竟然在河里架起了吸沙机器。我们知道这是一种违法行为。希望领导给予关注并且制止。

  • 1 主题
  • 1125 帖子
  • 6990 积分
金牌会员
沙发

    网友您好!非法采砂人李至军,霍邱县王截流乡人,采砂地点周集镇班台村胡东村民组境内堰沟。2017年8月27日西山矿管所和周集国土所共同前往现场制止,并下达停止国土资源违法行为通知书。目前李某接通知后己停止采砂行为;下步我们将严密监控,如发现其继续采砂将依法依规处理。谢谢您对我们工作的关注和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息