六安市人民政府网
返回列表
375 1
浏览 回复
碧桂园108栋前门大厅开裂严重
  • 9 主题
  • 8 帖子
  • 465 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

如题,碧桂园说是修饰性的,开裂没关系。即使不是承重柱,也不可能随便开裂啊?肯定是什么影响它,它才会裂的。1.首先明确影不影响主体结构2.为什么会裂开3.地基比较高是不是影响因素之一?不是出事修修补补就完事的。人命大事不是小事。
希望主管部门联合碧桂园和质量技术监督管理局给出一份详细专业公正的调查报告,而不是碧桂园自己说没关系,拉点混凝土修补了事。

附件:
mmexport1504341220162.jpg [31.93 KB]
  • 0 主题
  • 247 帖子
  • 3430 积分
新手上路
沙发

网友,你好!建筑工程质量问题不属我局管辖范围,请你向建设工程质量监督站反映。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息