六安市人民政府网

欢迎您,游客:386977071!

返回列表
293 1
浏览 回复
金安大道物业问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

之前反映的三十铺金安大道小区各种问题,相关部门回应的很是中肯,可时至今日任然没有丝毫改变,请问是相关部门跟我们玩“纸上谈兵”,还是物业根本不作为?
现在物业一直在催缴物业费,广大业主情绪也是很大,物业只收钱不办事,所以也不愿意缴纳物业费。三十铺现在是文明城镇,十月份还有重要的国际赛事,如果矛盾激化,对三十铺的社会形象也不太好。
希望相关部门真正为民办事!

附件:
2.png [6.76 KB]
1.png [5.3 KB]
  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好:
     您所反映的问题,园区领导很重视,园区相关部门会进一步核实调查了解,详情可咨询园区房产分局与当地房屋所属物业管理委员会。联系电话:0564-3936206。感谢您对示范园区建设的关心和支持。

快速回复 
游客:386977071
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息