六安市人民政府网
返回列表
105 1
浏览 回复
农村安全饮水工程
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

‌请问狮子岗乡顺河村高稻场村民组何时能吃上放心水??????一直使用土井水质差,含碱大,用水量不足使我们身体健康生产生活带来及大困扰。周边邻村组都已经通上民生自来水管网让我们十分羡慕。请问上级领导管网工程距离我组不足一公里。我组多次上报村,乡,分路口供水站裕安区水利局提出申请未果!!每次提出都是各种原因推诿。我组地处偏僻全依赖农作物维持基本生活,经济收入相当少及其贫困无力支费管网工程。期盼政府能给予解决。全民为盼!!!

  • 0 主题
  • 187 帖子
  • 2303 积分
中级会员
沙发

赵先生您好:
    您所反映的狮子岗乡顺河村高稻场村民组要求安装自来水的问题,经了解,裕安区今年农村饮水安全工程项目主要解决列出贫困村,裕安区水利局已将顺河村饮水情况列入2018年人饮工程项目库,正在开展项目前期工作,争取早日实施。
    感谢您对水利工作的支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息