六安市人民政府网
返回列表
494 1
浏览 回复
房价调控应该面面俱到
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,感谢你们对六安房价的调控,目前碧桂园中央公园由原先的 8500降至 现在最低价为 8138
问题是我是今年毕业刚回来的,才买的中央公园的房子2个月不到,由于之前开发商定价的不合理,而到现在为止,这中间差价达到4万+,对于刚毕业的我来说是不小一笔钱,也沉重的打击了我,忘领导核实后与开发商沟通,补偿我们部分损失,万分感谢

  • 0 主题
  • 744 帖子
  • 7122 积分
中级会员
沙发

网友您好,关于中间差价,请与开发商协商, 感谢您对我委工作的关心与支持。

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息